Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел:
+7 (86159) 3-99-63 (доб.240)

                       

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок учета предложений, замечаний и участия граждан в обсуж-дении проекта актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края (актуализация на 2027 год).

06.05.2026

Порядок учета предложений, замечаний и участия граждан в обсуж-дении проекта актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края (актуализация на 2027 год).

ПОРЯДОК
учета предложений, замечаний и участия граждан в обсуждении проекта
актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края
на период до 2045 года (актуализация на 2027 год)

 

1. Население муниципального образования город Горячий Ключ с момента обнародования проекта актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края на период до 2045 года (актуализация на 2027 год) (далее – проект схемы теплоснабжения) вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведения собраний граждан по месту жительства;
2) проведения публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения;
3) в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.
2. Предложения и замечания к обнародованному проекту схемы теплоснабжения могут вноситься в оргкомитет со дня его обнародования и рассматриваются им в соответствии с Порядком учета предложений, замечаний и участия граждан в обсуждении проекта схемы теплоснабжения (далее – Порядок).
Участники публичных слушаний получают право на выступление на публичных слушаниях после подачи в оргкомитет в письменной форме своих заявок по вопросу публичных слушаний с кратким изложением занимаемой позиции (предложений и замечаний) не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты проведения публичных слушаний. 
3. Предложения и замечания о дополнениях и (или) изменениях по проекту схемы теплоснабжения, выдвинутые на публичных слушаниях, указываются в итоговом документе публичных слушаний. 
4. Внесенные предложения и замечания регистрируются оргкомитетом.
5. Предложения и замечания должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона от 6 октября 2003 г.     № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законодательству Российской Федерации и Краснодарского края.
6. Предложения и замечания должны соответствовать следующим требованиям: 
1) обеспечить однозначное толкование положений проекта схемы теплоснабжения;
2) не допускать противоречие либо несогласованность с законодательными и нормативными правовыми актами.
7. Предложения и замечания, внесенные с нарушением требований и сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению оргкомитета могут быть оставлены без рассмотрения.
8. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений и замечаний оргкомитет составляет заключение.
9. Заключение оргкомитета должно содержать следующие положения:
1) общее количество поступивших предложений и замечаний;
2) количество поступивших предложений и замечаний, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;
3) отклоненные предложения и замечания ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;
4) предложения и замечания, рекомендуемые оргкомитетом к отклонению;
5) предложения и замечания, рекомендуемые оргкомитетом к внесению в проект схемы теплоснабжения;   
10. Итоги рассмотрения поступивших предложений и замечаний с обязательным содержанием принятых предложений подлежат официальному опубликованию.
11. По итогам рассмотрения поступивших предложений и замечаний Оргкомитет представляет на утверждение главе города Горячий Ключ проект постановления об утверждении схемы теплоснабжения, свое заключение и материалы деятельности оргкомитета с приложением всех поступивших предложений и замечаний.
12. Глава города Горячий Ключ с учетом поступивших замечаний и предложений, а также заключения о результатах публичных слушаний в течение 7 календарных дней с даты окончания публичных слушаний принимает одно из следующих решений:
а) утверждает схему теплоснабжения;
б) возвращает проект схемы теплоснабжения на доработку для учета замечаний и предложений, поступивших по итогам сбора замечаний и предложений и (или) публичных слушаний. 
 

Оргкомитет по проведению 
публичных слушаний
 

Возврат к списку

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ IT опрос Опрос о потребности в подключении к домашнему интернету Опрос о потребности в подключении к домашнему интернету ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ