Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел:
+7 (86159) 3-99-63 (доб.240)
+7 (86159) 3-84-49 (доб.240)
                       

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе подвели итоги Недели правовой грамотности

В Горячем Ключе подвели итоги Недели правовой грамотности 07.05.2025

В Горячем Ключе подвели итоги Недели правовой грамотности

В рамках проведения на территории Краснодарского края недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени», которая прошла в период с 21 апреля по 27 апреля 2025 года, специалистами Центра занятости населения проведена активная работа в данном направлении.

Организованы и проведены следующие мероприятия:

 1. Акция: «Работник, знай свои права!»: в 349 организаций   муниципального образования город Горячий Ключ в электронном виде направлены буклеты «Трудовой договор, знай свои права!», «Серая заработная плата», памятка для работников «Что делать, если твои трудовые права нарушены?» и листовка «Краснодарский край – территория без тени».

Работодатели поддержали акцию и разместили на своих информационных стендах актуальную информацию. Особенно оперативно и результативно акцию поддержали учреждения образования, социальной сферы, культуры, здравоохранения, в которых сторону работников представляет профсоюз.

Специалисты Центра занятости при поддержке отдела по вопросам молодежной политики администрации МО город Горячий Ключ и МКУ «Формула 1001» провели флэшмоб «Знай свои трудовые права». К мероприятию привлечены волонтеры из числа школьников и студентов образовательных учреждений города. Волонтеры провели анонимный опрос граждан по поводу их неформальной занятости и раздали тематические листовки и буклеты.

2. Флэшмоб «Я работаю» в социальной сети ВКонтакте: 57 работодателей присоединились к интернет-акции и направили тематические фотоматериалы.

3.Информационные встречи с гражданами.

Ежедневно в Центре занятости населения проводится опрос безработных граждан, а также они информируются о недопустимости получения «серой» заработной платы и ответственности работника, обращается внимание на актуальность и остроту вопроса выплаты заработной платы в конвертах. В рамках проведения регионального этапа ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» 180 подростков и 270 граждан проинформированы о недопустимости получения «серой» заработной платы.

 4. Час трудовой безопасности.

22 апреля на базе Горячеключевского технологического техникума прошел круглый стол на тему: «Неформальная занятость и ее последствия» с учащимися 1-2 курсов.

23 апреля в МБОУ СОШ №4 прошел «Час трудовой безопасности» со старшеклассниками (10 кл.), в котором приняло участие 68 человек.

Всего 77 человек. Также часы трудовой безопасности прошли во всех городских и сельских школах. Всего данными мероприятием охвачено 380 подростков.

 5. День открытого письма.

В Дни открытого письма на прием по телефону обратилось - 3 человека, на личный прием – обращений нет.


 


Возврат к списку