Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования муниципальный округ город Горячий Ключ Краснодарского края: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел:
+7 (86159) 3-99-63 (доб.240)

                       

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ребёнок учится безопасности на дороге, глядя на взрослых.

27.10.2026
Ребёнок учится безопасности на дороге, глядя на взрослых.

Ребёнок учится безопасности на дороге, глядя на взрослых.


Можно много раз напоминать детям правила дорожного движения, но лучше всего они запоминают то, что видят каждый день: где переходят дорогу родители, смотрят ли по сторонам, пристёгиваются ли в автомобиле.

Именно поэтому в Горячем Ключе сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание не только детям, но и взрослым.

С 15 по 25 октября проходила профилактическая акция «Внимание, пешеход!». За это время инспекторы организовали 24 мероприятия в школах, детских садах, местах массового пребывания людей и на сходах граждан. Разъяснительная работа охватила 160 человек.

Отдельно вопросы детской безопасности обсудили на родительском собрании в школе № 10. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об аварийности на дорогах, напомнили о правилах перевозки детей и ответили на вопросы родителей.

Что важно помнить каждый день?

  • Переходить дорогу только в установленных местах, предварительно убедившись, что автомобили остановились и пропускают пешехода.
  • В сумерках и темноте использовать световозвращающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках. Так водителю легче заметить человека на дороге.
  • Перевозить детей в автомобиле с использованием подходящих детских удерживающих устройств.
  • Не позволять телефону отвлекать от дороги и не подавать детям опасный пример, даже если кажется, что поблизости нет машин.

За время акции сотрудники Госавтоинспекции выявили 33 административных правонарушения. Но главная цель таких мероприятий — не количество выявленных нарушений, а предупреждение аварий и сохранение человеческих жизней.

Давайте заботиться о безопасности друг друга. Иногда достаточно вовремя остановиться, посмотреть по сторонам или напомнить близкому о простом правиле, чтобы не допустить беды.


0aac8097-37e4-4086-b710-5b73d78b7494.jpg


50b9d004-20a7-4347-a587-c2b6cdcb9c49.jpg


113f80ac-11b4-4b7f-bccf-9b58aeb857fa.jpg


af2ba4d0-e358-4ad2-a90f-44ef988e1bde.jpg


ea31b2a8-e565-425b-8755-40bd8d16e2fc.jpg