39 единиц мототехники изъято в Горячем Ключе за период с 15 мая
Вопрос безопасности на дорогах требует постоянной совместной работы администрации и Госавтоинспекции. В том числе - когда речь идёт об использовании мототехники несовершеннолетними.
Эта тема стала одной из ключевых на недавней рабочей встрече главы города Сергея Белопольского с начальником ОГИБДД Денисом Корниловым.
С 15 мая сотрудники Госавтоинспекции выявили 39 нарушений, связанных с эксплуатацией мототехники. Все 39 единиц изъятой техники помещены на специализированную стоянку.
В ОМВД России по городу Горячий Ключ также приняли дополнительную профилактическую меру: перед выдачей задержанной мототехники проводится беседа с владельцем, а вместе с транспортом вручается памятка о последствиях ДТП.
Главная цель такой работы - не только пресечь нарушение, но и предупредить возможные трагедии. Родителям важно помнить: несовершеннолетних без прав нельзя допускать к управлению мототехникой.
Безопасность детей на дороге - общая ответственность взрослых.
