Министерство ГОиЧС Краснодарского края:
Экстренные оповещения о воздушных угрозах в прямом эфире краевых СМИ
В целях оперативного оповещения населения о воздушных угрозах на территории Краснодарского края предупреждения размещаются в прямом эфире краевого теле- и радиоканалов медиахолдинга «Кубань 24».
В настоящее время к данной системе подключены 27 муниципальных образований, включая Горячий Ключ. Работа будет продолжена - в перспективе оповещение организуют во всех 44 муниципалитетах края.
При поступлении сигнала о воздушной угрозе и принятии решения на задействование систем оповещения населения на телеканале «Кубань 24» появится информационная плашка с указанием районов, где действует угроза атаки БПЛА, ракетная и авиационная опасность, а также включена сирена. Аналогичная информация прозвучит в эфире «Первого радио Кубани».
Дополнительно напоминаем о других каналах экстренного оповещения: официальный канал министерства ГО и ЧС региона в мессенджере «МАХ», PUSH-уведомления в официальном приложении МЧС России, SMS-рассылка.
При получении сигнала об опасности необходимо немедленно следовать инструкциям. Будьте бдительны и берегите себя.
Единый телефон экстренных служб - 112
