Накануне в администрации Горячего Ключа состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации.
В центре внимания - обеспечение безопасности и правопорядка, медицинское сопровождение, готовность пунктов проведения экзаменов, а также алгоритмы действий в случае внештатных ситуаций.
В этом году в Горячем Ключе будут работать 4 пункта проведения экзаменов - в школах №1, 3, 4 и 6. Всего экзамены предстоит пройти 1238 школьникам.
Особое внимание уделили подготовке ППЭ. Руководителям школ поручено строго соблюдать утвержденные требования и чек-листы при организации экзаменов, а также провести дополнительную разъяснительную работу с выпускниками о правилах поведения и перечне запрещённых предметов.
Как отметили на совещании, главная задача всех служб - обеспечить для школьников спокойные, безопасные и комфортные условия в период проведения экзаменов.


