Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рекультивировать свалки на Кубани будут централизованно

11.03.2020
Рекультивировать свалки на Кубани будут централизованно

На разработку проектов рекультивации полигонов из краевого бюджета выделят 200 млн рублей. В числе обозначенных объектов - Горячеключевской полигон ТКО. 

Об этом накануне сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Рекультивация свалок – работа достаточно затратная и по времени, и по деньгам, поэтому край планирует заручиться поддержкой федерального центра. Как отметил губернатор, в следующем году Кубань будет участвовать в программе «Чистая страна».

Для Горячего Ключа - это важнейший шаг в решении проблемы городской свалки, прокомментировал эту новость глава города Александр Кильганкин. Он отметил, что с прошлого года сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в субъектах РФ обеспечивается региональными операторами. Новая система обращения с ТКО сегодня действует практически в половине муниципалитетов Краснодарского края.

«К нам Регоператор зашел с  1 января 2020 года. Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись с его приходом, есть главный, на мой взгляд, положительный момент – окончательно закрыт наш городской полигон ТКО. С 2020 года никакой мусор на нашу свалку не вывозится. А теперь, благодаря поддержке края, есть реальная возможность рекультивировать полигон», - сказал Александр Кильганкин.