Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бесплатно культурное просвещение - подрастающему поколению

10.02.2022
Бесплатно культурное просвещение - подрастающему поколению




Всероссийская программа "Пушкинская карта", разработанная в рамках нацпроекта "Культура", стартовала в прошлом году 1 сентября. Сегодня ее владельцы могут бесплатно посещать музеи, кинотеатры и другие профильные учреждения на общую сумму билетов до 5 000 руб.



В этом году Софии Сухоруковой исполнится 20. "Пушкинскую карту" она завела в электронном виде в 2021-м, но тогда с выбором мероприятий для посещения определиться еще не успела.

- Учусь на журфаке заочно, параллельно осваиваю специальность дизайнера. О возможности оформить карту узнала только к концу прошлого года, поэтому мероприятия по карте посетить не успела. В этом, думаю, все получится.

Девушку всегда привлекали необычные интерьеры и оригинальный подход к оформлению помещений, сочетающий в себе неувядающую классику с современными приемами организации пространства. Поэтому экспозицию Дачи певицы Валерии Барсовой в Сочи она выбрала одним из приоритетных объектов.

Но не только экспозиции - бесплатно посетить по "культурной" карте можно также концерты и кинотеатры. Мера поддержки распространяется только на фильмы, созданные при поддержке Минкультуры РФ и Фонда кино.

Помимо кино можно также бесплатно посещать и экскурсии. Сейчас по "Пушкинской карте" на территории края их доступно более 20.

На сегодняшний день в рамках всероссийской культурной программы "Пушкинскую карту" могут оформить юные жители в возрасте от 14 до 22 лет, имеющие паспорт РФ. С ней они смогут бесплатно посещать учреждения культуры, которые являются участниками программы: театры, концертные организации, музеи, выставки, кинотеатры. Средства карты пользователи смогут потратить исключительно на посещение мероприятий, прошедших экспертную модерацию указанных учреждений.

Зарегистрироваться в программе можно по ссылке https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta, а также в приложении "Госуслуги.Культура".