Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы подтопления на ул. Солнечный берег

26.07.2021
Вопросы подтопления на ул. Солнечный берег

Обсудил в минувшие выходные с жителями глава Горячего Ключа Сергей Белопольский.


Эта улица также пострадала от подтопления 6 июля. Но не только большая вода, обыкновенный ливень, такой, как был накануне, создает здесь проблемы. На улице практически нет ливневок, а имеющийся ерик давно зарос.​

- Первое, что необходимо сделать - расчистить его, затем - прокопать ливневки. Этим вопросом мы также будем заниматься при участии жителей, - отметил глава города.

Самый непростой вопрос - расчистка и углубление русла реки. Это позволит избежать подтопления территорий даже при большом подъеме воды. На сегодняшний день специалисты уже обследовали критические места рек Кавярзе и Псекупс там, где требуется расчистка русла. В ближайшее время планируется начать расчистку рек от карча. Это первый этап.

- Также прорабатываем вопрос углубления русла. Реку не чистили десятилетиями – в русле образовались целые острова, растут деревья. Это будет дорогостоящий и трудоемкий проект, требующий согласования с Минприроды края. Но выполнить надо - от этого зависит безопасность жителей, - акцентировал Сергей Белопольский.

Вместе с тем, глава поручил проверить законность размещения ряда строений на улице, которые создают препятствие для естественного оттока воды.