Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Долгожительница из Горячего Ключа

21.12.2020
Долгожительница из Горячего Ключа

получила удостоверение вдовы ветерана Великой Отечественной войны в канун своего 108-летия.


Удивительный подарок сделал Пелагее Никифоровне Евсеевой к 108-летию её сын Александр Сергеевич Душин. Он доказал, что мама - вдова участника Великой Отечественной войны, и аккурат перед праздником долгожительнице оформили удостоверение.

Стрелок 192 дивизии Душин Сергей Васильевич призывался Суворовским РВК и погиб 13 сентября 1943 года в Смоленской области. Вот только в документах фамилию ошибочно написали Дудиш. И много лет Пелагея Никифоровна безуспешно пыталась выяснить судьбу мужа, доказать, что она вдова​ участника войны.

Несколько лет назад сын долгожительницы задался целью прояснить этот вопрос. Он изучал архивы, обращался в Военкомат Горячего Ключа и Минобороны, нашёл документы на солдата по имени Дудиш и доказал, что это его пропавший отец Сергей Васильевич Душин.

Так в 108 лет Пелагея Никифоровна стала вдовой ветерана Великой Отечественной войны.

Накануне с днем рождения самую пожилую жительницу края поздравил губернатор региона Вениамин Кондратьев @kondratyevvi .

- Она пережила две мировые войны, революцию, репрессии, рождение и распад СССР. На ее долю выпало немало испытаний. Но она преодолела все невзгоды и на своем жизненном пути перешагнула вековой рубеж. Пелагея Никифоровна, здоровья вам, с Днем рожденья!