Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горбольница Горячего Ключа получила более 200 единиц оборудования

07.08.2020
Горбольница Горячего Ключа получила более 200 единиц оборудования

Это позволило дооснастить стационар, городскую и детскую поликлиники, а также родильное отделение.

В стационаре учреждения установлены 10 функциональных медицинских кроватей. Средства на их приобретение в размере 700 тыс. рублей были выделены в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавируса из федерального бюджета. Еще 100 стандартных кроватей закуплено за счет собственных средств горячеключевской больницы.

Родильное отделение и женская консультация Горячего Ключа получили два фетальных монитора, купленных за счет средств родовых сертификатов. Это позволит повысить точность обследования беременных женщин и качество оказания медпомощи.

Обновление коснулось и кабинетов физиотерапии горбольницы, а также взрослой и детской поликлиник. Аппараты ультразвуковой и УВЧ-терапии, электростимулятор и другое физиотерапевтическое оборудование закуплено за счет собственных средств медучреждения.

Напомним, что поставка оборудования для больниц региона с 2019 года проводится также в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края