Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

242 светильника на 40 улицах Безымянного округа

20.01.2020
242 светильника на 40 улицах Безымянного округа

заменили в рамках реализации первого этапа энергосервисного контракта.

На этапе пуско-наладочных работ глава города Александр Кильганкин встретился с представителем подрядной организации в поселке Мирном.

Уличное освещение обновили в каждом из населенных пунктов, а на подстанциях установили новые датчики времени. Гарантия на оборудование - 7 лет. Светодиодные лампы в десять раз долговечнее натриевых, отмечают в энергосервисной компании. Кроме того, включение и увеличение яркости ламп происходит постепенно в соответствии с естественным освещением на улице.

Особенность энергосервисного контракта – это отсутствие нагрузки на бюджет. Работы произведены за счет подрядчика, и он же будет обслуживать оборудование. Оплата по контракту будет происходить в течение 4 лет в размере 90% от разницы в объеме потребления энергоресурсов. Проще говоря, затраты по уличному освещению в округе сократятся, и эту разницу будут возвращать инвестору.

В Горячем Ключе – это пилотный энергосервисный контракт. Следующим большим этапом должен стать аналогичный проект по городу, но с более широким перечнем мероприятий. В настоящее время местные власти рассматривают предложения от энергосервисных компаний.

DSC_1155.JPGDSC_1159.JPG