Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Второклассник из Горячего Ключа награжден за геройский поступок

06.03.2019
Второклассник из Горячего Ключа награжден за геройский поступок

Сергей Сафонов помог полиции раскрыть кражу велосипеда.

Четверо жителей края стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце». Церемония награждения состоялась в московском Музее Победы. Имена молодых людей, совершивших героические и бескорыстные поступки, внесены в почетную книгу.

Так, курсант Краснодарского высшего военного училища имени С.М. Штеменко Николай Беляев в марте 2017 года спас юношу, на которого набросились с ножами трое грабителей. Девятиклассник Никита Белоконь спас на озере жизнь друга. А 20-летний корреспондент газеты «Этаж Новостей Тимашевск» Виталий Карнаух после сильного града в ст. Новокорсункой через соцсети собрал волонтеров и помогал местным жителям в ликвидации последствий стихии.

Наш герой – житель Горячего Ключа Сергей Сафонов. В мае 2018 года 9-летний мальчик стал свидетелем кражи велосипеда двумя подростками. Второклассник на своем велосипеде проследил за одним из воров и указал полиции, где живет злоумышленник. В итоге транспорт вернули хозяйке.

С почетной книгой «Горячее сердце-2019» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив и сайте «Горячего сердца».