Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На месте схода оползня в станице Бакинской

11.02.2019
На месте схода оползня в станице Бакинской

ведутся инженерно-геологические изыскания. Специалисты определяют перспективу развития оползневых явлений.

В выходные дни на улице Окрайной, которая будет служить объездным маршрутом, ремонтировали дорогу. Для того чтобы усилить основание грунтовой дороги, ее сначала отсыпали дробленым кирпичом, а затем щебнем. За два дня было осыпано более 200 кубометров материала. Ремонт будет продолжен.

Продолжает работать бригада геологов, которые обследуют оползневый участок. По результатам экспертизы будет принято решение по берегоукреплению разрушенного участка дороги. На месте происшествия установлены дорожные знаки и обустроена дополнительная линия уличного освещения.

Вместе с тем, введенный в четверг постановлением главы города режим ЧС сохраняется. В связи со сходом оползня движение автобуса №114 сообщение «Горячий Ключ – станица Бакинская» ограничено пересечением улицы Ленина и  пер.Больничный. Как только альтернативный маршрут для движения транспорта будет приведен в порядок, перевозчик возобновит движение до хуторов Малахаткин и Северный.

Напомним, ЧП произошло 7 февраля в районе полудня. Более 20 метров береговой линии рухнуло в реку, потянув с собой и большую часть дороги. На месте происшествия немедленно было выставлено оцепление, спасатели совместно с УЖГХ огородили место схода оползня бетонными плитами.