Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минтранс готов увеличить объемы перевозки зерна

06.02.2019
Минтранс готов увеличить объемы перевозки зерна

железной дорогой в порты и восстановить весогабаритный контроль.

Минтранс намерен решить проблему перегруза при автоперевозках зерна, в том числе увеличив объемы транспортировки по железной дороге. Об этом сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих в ходе заседания комитета Госдумы по транспорту.

«Мы на примере перевозок зерна проработаем (механизм), у нас многие порты обладают достаточно неплохой инфраструктурой железной дороги, которая позволяет эти грузы перевозить довольно успешно. Так мы и дорогу не будем разбивать, и большое количество пробок создавать», — сказал министр.

Также Дитрих пообещал вернуть на дороги контроль за большегрузным транспортом, вес которого доходит до 90 тонн. Министр отметил, что с 2019 года система весогабаритного контроля вновь будет развёрнута на трассе М4, планируется установить дополнительно 387 контрольных рамок.

В ходе заседания комитета Госдумы по транспорту депутат Владимир Синяговский («Единая Россия») предложил главе Минтранса Евгению Дитриху вернуть весогабаритный контроль и указал на проблему с качеством дороги в Новороссийск — грузовики портят полотно трассы в порт.