Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни

05.02.2019
Развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни

обсудили с главой города спортсмены Горячего Ключа в ходе очередного приема граждан.

         В центре внимания – назревшая необходимость в увеличении количества спортивных объектов – с таким вопросом к Александру Кильганкину обратился тренер секции полиатлона Сергей Семыкин. В последние годы активный образ жизни набирает все большую популярность в молодежной среде и не только. Продолжительному утреннему сну поклонники здорового образа жизни предпочитают утренние пробежки и скандинавскую ходьбу, а вдохновленное успехами своих сверстников подрастающее поколение все чаще вместо компьютерных игр выбирает занятия в спортзале. За прошлый год число занимающихся в учреждениях спортивной направленности увеличилось более чем на 400 человек, а спортсмены курорта не переставали радовать своими достижениями краевого, всероссийского и международного уровня. Такая тенденция обязывает к развитию отрасли, и работа в этом направлении, как отметил глава Горячего Ключа, ведется постоянно.

         – В целях популяризации здорового образа жизни в прошлом году на базе спортшколы «Юность» были открыты отделения адаптивного спорта, пауэрлифтинга, и тенниса, а в «Барсе» появились бокс и спортивное ориентирование. Однако имеющихся на сегодняшний день площадей явно недостаточно для всех, кто желает вести активный образ жизни. В этой связи администрацией города было принято решение построить спортивный комплекс в станице Саратовской. На сегодняшний день в проект объекта внесены все необходимые изменения, и подрядчик уже готов приступить к работам, - отметил Александр Кильганкин.

Согласно проекта комплекс будет состоять из трех элементов: спортзала, футбольного поля и открытой спортплощадки. В зале ежемесячно смогут заниматься до 800 человек. Строительство объекта позволит станичным спортсменам не тратить время на поездки в городские залы, а использовать его для тренировок.

Но не только Саратовская – другие населенные пункты муниципалитета также нуждаются в развитии спортивной инфраструктуры. Именно поэтому на сегодняшний день в Горячем Ключе ведутся работы по подготовке проектной документации на возведение спортобъектов. В ближайшие годы на территории муниципалитета планируется построить 4 малобюджетных спортзала, а также спорткомплекс с плавательным бассейном в Горячем Ключе. Вместе с тем, большое внимание планируется уделять ремонту и поддержанию функциональности уже имеющихся спортивных площадок, которые пользуются большой популярностью у молодежи, особенно в период летних каникул.