Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Субсидии на 1 млн 435 тыс. рублей получили сельхозтоваропроизводители Горячего Ключа в 2018 году

29.12.2018
Субсидии на 1 млн 435 тыс. рублей получили сельхозтоваропроизводители Горячего Ключа в 2018 году

Поддержка оказывалась в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

         Годом ранее сумма освоенных на эти цели муниципалитетом средств была немногим более 518 тысяч рублей. Несмотря на это, в 2018-м объем краевой субвенции муниципалитету составил 1 млн. 435,7 тыс. рублей. Две трети от этой суммы было направлено на поддержку 4-х крестьянских (фермерских) хозяйств, еще 361 тыс. руб. – на ЛПХ.

         Помощь сельхозтоваропроизводителям оказывалась в виде возмещения части затрат на строительство овощных теплиц и приобретение товарных сельскохозяйственных животных. Так, одним из получателей субсидии стала глава КФХ Ольга Филиппова. В этом году она также приняла участие в конкурсных мероприятиях по программе «Начинающий фермер» и выиграла грант в размере 3 млн. рублей. На эти средства она приобрела необходимое оборудование, а на собственные средства закупила коров, возместив благодаря субвенции 50% затрат.

         Пример Ольги Филипповой является показательным в рамках успешного становления и развития крестьянско-фермерского хозяйства и может вдохновить других сельхозтоваропроизводителей Горячего Ключа активнее участвовать в краевых грантовых программах. В этой связи на 2019 год для курорта планируется увеличить объем субвенции, поэтому каждый желающий представитель КФХ и ЛПХ может претендовать на ее получение. Для этого необходимо будет обратиться в отдел сельского хозяйства и промышленности городской администрации.