Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спасателей с профессиональным праздником

27.12.2018
Спасателей с профессиональным праздником

поздравил глава Горячего Ключа Александр Кильганкин. Чествование сотрудников чрезвычайного ведомства прошло в станице Саратовской.

27 декабря для сотрудников МЧС – день рабочий, однако это не умаляет праздничного настроения. Те, кто готов в любую минуту выдвинуться на борьбу со стихией и катастрофой, рисковать собственной жизнью ради спасения чужой, сегодня участвуют в торжественном построении перед зданием спасательного формирования.

– День спасателя – праздник сильных и стойких людей, которые посвятили свою жизнь мужественной профессии. Вы с честью несете это высокое звание, выполняя свой долг по защите населения Горячего Ключа в чрезвычайных ситуациях и участвуя в ликвидации последствий катастроф за его пределами. В этом году стихия вновь испытала Кубань на прочность, но не смогла застать вас врасплох. Оперативно ликвидировав последствия ливневых дождей в городе и оказав помощь застрявшим на железнодорожном вокзале пассажирам, вы без перерыва на отдых отправились на помощь соседям из станицы Кабардинской Апшеронского района и сделали все, чтобы жизнь в населенном пункте как можно быстрее вернулась в прежнее русло. Спасибо за самоотверженный труд и верность долгу. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, крепости духа, счастья и успехов! И пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!

На сегодняшний день в спасательном формировании Горячего Ключа работают 16 человек. Попасть в ряды спасателей непросто: каждый претендент проходит профессиональное обучение и морально-психологическую комиссию, поскольку работа МЧС зачастую опасна и требует серьезной подготовки. С начала года спасатели 245 раз выезжали по оперативным вызовам. Будь то повалившееся на дорогу дерево, забравшийся на дерево кот или серьезное ДТП – они всегда спешат на помощь и первыми появляются на месте происшествия.
         Совсем скоро Новый год, но это не повод расслабляться для главных виновников сегодняшнего торжества. Новогодние каникулы для МЧС – самый «взрывоопасный период», поэтому до 9 января они будут работать в режиме повышенной готовности. А, значит, лучшим подарком для них от жителей станет соблюдение правил безопасности в быту и во время массовых гуляний, и особенно – осторожное обращение с пиротехникой.

2.jpg

image.jpg