Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первые паспорта юным гражданам Горячего Ключа

12.12.2018
Первые паспорта юным гражданам Горячего Ключа

вручили на празднике, посвященном 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Торжество момента с ребятами разделили жители курорта.

         Праздничный концерт, посвященный знаменательной дате, прошел в творческом объединении «Перекресток». Центральным событием стала церемония вручения первых паспортов юным горячеключевцам. Их, а также Конституцию РФ они получили из рук начальника городского отдела по вопросам миграции Александра Бондаровича.

Отметим, обладателями государственного документа, удостоверяющего личность и гражданство владельца, в юбилейный для Конституции день стали молодые люди, которые в свои 14 лет уже могут гордиться достижениями на спортивном и творческом поприще. Так, Даниил Пащенко, воспитанник ДШИ, выпускник «Школы кино и телевидения», в этом году стал победителем конкурса телеведущих «Звезда экрана», который проводила телерадиокомпания «Горячий Ключ».

Другой юный гражданин РФ – Дмитрий Шмарин, с ранних лет демонстрирует замечательные физические способности. В прошлом году Дима дважды покорил федеральный помост, став в феврале чемпионом России по тяжелой атлетике, а в ноябре завоевав «серебро» первенства РФ. В этом году спортсмен отметился «серебром» первенства России, а также завоевал «золотую» награду Кубка Краснодарского края, который разыграли на минувшей неделе в краевой столице.

Ярким подарком для гостей в день одного из главных государственных праздников страны стали выступления творческих коллективов Горячего Ключа.

Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Указом президента России этот день был объявлен государственным праздником. Сделав исторический выбор – приняв новую Конституцию, россияне смогли в непростой исторический период сохранить государственные устои и самостоятельность страны, стабилизировали ситуацию в экономике и обществе, отметил в своем поздравительном слове губернатор Краснодарского края.

– На Кубани дорожат незыблемыми ценностями, заложенными в Конституции: уважение к истории нашей Родины, терпимость друг к другу, свобода мнений и равенство перед законом. Мы стремимся к миру и согласию в нашем обществе, ставим интересы граждан превыше всего. Мы делаем все возможное, чтобы жизнь кубанцев была достойной, а Краснодарский край – успешным и процветающим, – отметил Вениамин Кондратьев.


3.jpg  5.jpg  2.jpg