Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Газификация Кумпановой поляны завершается

27.11.2018
Газификация Кумпановой поляны завершается

Объект планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время. Речь об этом шла на приеме граждан в администрации города.

Вопросом газификации бывшего садоводческого товарищества администрация города занимается уже не первый год. Проектную документацию жители поляны самостоятельно заказывали в проектном бюро. Позже, когда началось строительство газопровода, уже под курацией отдела капитального строительства администрации города, часть жителей не согласились со схемой размещения сетей – газопровод должен был пройти по их земельным участкам. Это притормозило работы - пришлось корректировать проект.

Однако сегодня эти трудности уже позади – газопровод построен и готов к сдаче в эксплуатацию. Жители Кумпановой поляны обратились к и.о. главы города с просьбой ускорить процесс. Как пояснили специалисты ОКСа, на этой неделе инспектор Ростехнадзора приедет для приемки объекта.

«Людей волнует получение техусловий на дальнейшие работы по проведению газа уже непосредственно в дома. Однако Горгаз не может выдать техусловия, пока объект не сдан в эксплуатацию. Надо подождать», - отметил на приеме Александр Кильганкин.

Садоводческое товарищество сейчас в стадии ликвидации, и поднимается вопрос о дальнейшем обслуживании коммунальных сетей. Все они строились непосредственно собственниками участков, был председатель, который эту работу контролировал. Сейчас возникает ряд проблемных моментов. И.о. главы курорта поручил коммунальным службам проработать возможные варианты решения, которые устроят и население, и ресурсников.