Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мать-героиню навестил и.о. главы Горячего Ключа

27.11.2018
Мать-героиню  навестил и.о. главы Горячего Ключа

Александр Кильганкин поздравил с Днем матери и 90-летием Анну Дмитриевну Глазырину.

Звание и медаль «Мать-героиня» Анна Дмитриевна получила в начале 60-х, когда родила пятого ребенка. Она сама появилась на свет в далеком 1928 году в большой семье на Украине. Рано умерли родители, и Анне пришлось с детства много трудиться и выживать в трудных условиях. Наверное, поэтому она стойко выдержала годы войны и не только сама выжила, но и помогла младшим братьям и сестрам. В плен Анну погнали вместе с младшими детьми. Много дней шли пешком по лесу, затем ехали на поезде и, наконец, добрались до концлагеря Талергоф, вспоминает бывшая узница. Лишения и ужасы концлагеря женщина помнит четко и ясно и искренне удивляется, когда сегодняшняя молодежь жалуется на жизнь. «Тогда, да и даже спустя много лет после войны мы жили очень скромно. Младшему сыну едва исполнилось 3 месяца, а я уже пошла работать», - говорит Анна Дмитриевна.

Юбилярше и.о. главы курорта пожелал крепкого здоровья и поблагодарил за воспитание прекрасных детей и внуков.

«Сегодня побывал в гостях у женщины-героини. Таким званием и медалью ее наградили еще в начале 60-х за воспитание пятерых детей, а вот характер геройский Анна Дмитриевна Глазырина сформировала еще в детстве. Прошла войну и голод, выжила в концлагере, испытав на себе ужасы фашизма, а потом прожила большую трудовую жизнь. Недавно Анне Дмитриевне исполнилось 90 лет, а юношеский задор и стальной характер остался. Знакомство с такими женщинами заставляет по-другому осознать звание Мать-героиня», - написал на своей страничке в соцсетях Александр Кильганкин.