Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Несколько поколений учителей и учеников

01.11.2018
Несколько поколений учителей и учеников

вместе отметили юбилей школы №2. Образовательному учреждению исполнилось 60 лет.

Разделить радость праздника в творческое объединение «Перекресток» накануне пришли учащиеся и выпускники 2-й школы, педагоги и коллеги из других образовательных учреждений. Теплые слова поздравлений спешил передать каждый. А право первыми зажечь символическую «свечу знаний» предоставили ветеранам педагогического труда, которые посвятили себя работе в стенах образовательного учреждения. Они же поделились воспоминаниями о первых днях жизни школы.

«Наша школа - самая лучшая, потому что она - наша. И самое ценное, что в ней есть - это частица души, которую вложил и продолжает вкладывать каждый из нас в образовательное учреждение», - с такими словами ко всем ученикам, выпускникам и педагогам 2й школы обратился ее директор Михаил Тэргович.

Его слова подтверждаются многими достижениями: со дня открытия 29 октября 1958 года СОШ №2 не раз заявляла о себе на различных олимпиадах и конкурсах, ее выпускники прославили школу своими успехами. И сегодня каждый из учителей и 1350 обучающихся в ней учеников могут по праву гордиться своим образовательным учреждением.

Одним из самых ярких событий праздника стал «Привет», который комсомолу передали пионеры-первоклассники. Можно сказать, 100-летие ВЛКСМ стало лейтмотивом празднования юбилея школы, и это не случайно, ведь годы существования комсомола стали важной вехой в истории развития учреждения. Да и построена эта школа была тоже комсомольцами.

Теплые поздравления и подарки, встреча с первыми выпускниками, ветеранами педагогического труда и директорами, возглавлявшими образовательное учреждение в различные периоды – свой юбилей 2-я школа отметила душевно и ярко, и каждый, кто пришел на праздник, был частью большой и дружной семьи.

DSC_2019.JPG

DSC_2028.JPG

DSC_2035.JPG