Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Горячего Ключа выберут своего президента

11.10.2018
Школьники Горячего Ключа выберут своего президента

15 октября в образовательных учреждениях курорта пройдут выборы лидеров общеобразовательных организаций и ученических советов.

Агитация, дебаты, день тишины – выборы лидеров школ проходят в соответствии со всеми требованиями законодательства. В этом нет ничего удивительного – ведь каждому из кандидатов предоставляется возможность занять первый ответственный в их жизни пост. Лидер школьного самоуправления получает право участвовать в организации образовательной и досуговой деятельности в школе, принимать ответственные решения, связанные, в том числе, с ходом учебно-воспитательного процесса в стенах его родной школы.

         Для того, чтобы занять эту ответственную должность, кандидату необходимо убедить своих потенциальных избирателей в своей компетентности. Для этого каждый из них разрабатывает и презентует свою предвыборную программу, в которой обозначены основные направления своей деятельности в качестве президента школы. Помощь в организации предвыборного процесса, в частности, агитации и дебатов, ребятам оказывают профессионалы. Сотрудники территориальной избирательной комиссии совместно со специалистами молодежного отдела и управления образования проводят обучающие семинары для участников выборного процесса, формируют избирательные комиссии, помогают кандидатам.

         Правом быть избранным лидером (президентом) общеобразовательной организации обладают ученики старших классов. Принять участие в голосовании могут учащиеся 5-11 классов. Выборы лидеров школьного самоуправления назначены на 15 октября.

1.jpg  2.jpg