Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Резерв управленческих кадров муниципалитета

09.10.2018
Резерв управленческих кадров муниципалитета

обновили по итогам очередного заседания экспертной комиссии в городской администрации. Предложить свою кандидатуру для зачисления в резерв может каждый житель Горячего Ключа.

Формирование резерва управленческих кадров муниципалитета обеспечивает равный доступ граждан к муниципальной службе и способствует профессиональному развитию муниципальных служащих. Эта работа является обязательной и носит постоянный характер, поскольку, независимо от ситуации на рынке труда, орган местного самоуправления всегда должен обладать «запасом» компетентных сотрудников для своевременного замещения вакантных должностей.

Такой кадровый резерв формируется из граждан РФ, прошедших экспертный отбор. Это предполагает соответствие кандидатов ряду требований. Главными из них являются наличие только одного гражданства – Российской Федерации, наличие высшего образования и проживание на территории муниципалитета. Есть и дополнительные требования, которые варьируются в зависимости от уровня планируемой для замещения должности. В частности, определяющую роль играет «профильный» опыт работы и возраст кандидата. Зачисление в резерв зависит также от соответствия следующим критериям: профессиональная компетентность, опыт управленческой деятельности, стратегическое мышление, мотивация на замещение управленческой целевой должности, активная гражданская позиция.

Резерв обновляется по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Отборочные процедуры проводятся в 2 этапа. На первом экспертная комиссия изучает предоставленные кандидатом документы и проводит его оценку по формальным критериям. Затем начинаются отборочные мероприятия, в ходе которых оцениваются профессиональные, деловые, личностные качества кандидатов в Резерв. Второй этап может проводиться в различных формах, как правило, это тестирование на знание законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции. По итогам проверки экспертная комиссия выносит коллегиальное решение о рекомендации на включение кандидата в Резерв. Список кандидатов утверждается главой муниципального образования.

         Напомним, принять участие в отборе для включения в кадровый резерв может каждый житель Горячего Ключа, соответствующий вышеуказанным критериям. Для этого необходимо предоставить в отдел кадров администрации муниципалитета следующие документы:

заявление кандидата в Резерв;

анкета кандидата в Резерв;

согласие на обработку персональных данных кандидата в Резерв;

         рекомендация руководителя кандида­та в Резерв с обоснованием решения о выдвижении его на определенную управ­ленческую целевую должность, заверенная экспертом;

         учетная форма №001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению».

Подробно ознакомиться с порядком работы с кадровым резервом можно на официальном сайте администрации муниципального образования город Горячий Ключ в разделе нормативно-правовых актов – Постановление от 25.05.2017 № 1122.