Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

35 мешков бытового мусора

27.09.2018
35 мешков бытового мусора

собрали воспитанники Имеретинского школьного лесничества в ходе экологической акции «Чистый лес». Участие в мероприятии приняли 30 учащихся ООШ № 14.

         «Эко-рейд» специалисты Горячеключевского лесничества и их юные подопечные провели в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Сначала лесники организовали для школьников практическое занятие по лесоводству, рассказали о лесной таксации, правилах ориентирования на местности, ознакомили с лесохозяйственными инструментами старого и нового образца. Уборка прилегающей к населенному пункту территории стала финальным этапом природоохранных и просветительских мероприятий. Приученные к бережному отношению к окружающей среде, воспитанники Имеретинского школьного лесничества быстро собрали 35 больших мешков бытового мусора.

         К сожалению, не все жители и гости станицы вносят вклад в экологическое благополучие территории. Однако среди станичников встречаются и те, кто являет собой позитивный пример для молодого поколения: они добровольно и, стоит отметить, систематически выходят на уборку окрестностей станицы, чем заслуживают большого уважения.

         Эко-рейдом по лесу деятельность юных экологов в этом году не завершится. Следующим этапом акции «Живи, лес!» станет сбор семян дуба для дальнейшей посадки культур в питомниках.


2.jpg  3.jpg