Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Познакомиться с удивительной культурой Индонезии

05.09.2018
Познакомиться с удивительной культурой Индонезии

приглашает жителей и гостей Горячего Ключа городской исторический музей. В выставочном зале учреждения открылась экспозиция «Жемчужина экватора».

         Ритуальные маски и музыкальные инструменты, национальные костюмы, вещи религиозного назначения и образчики оружия древности – на выставке можно ознакомиться с самыми разными предметами, которые раскрывают многогранность и уникальность Индонезийской культуры. Представленные экспонаты могут многое рассказать о религиозных верованиях и поверьях жителей таинственных островов Индонезии. А предметы резьбы по дереву, которой государство славилось с древних времен, свидетельствуют о высоком уровне развития ремесла. Талисманы, фигурки идолов, куклы и многое другое – каждый из предметов выставки впитал в себя частичку прошлого. Ее разнообразие дает возможность жителям и гостям Горячего Ключа глубже проникнуть в историю культуры этой страны и попытаться прочувствовать жизненный уклад ее населения.

         В экспозиции представлено собрание уникальных произведений из личной коллекции Анатолия Кондратьевича Гречановского. В ее формировании большую помощь оказало Посольство Республики Индонезии в России. Посетить выставку можно до 30 сентября по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 34А. Напомним, каждый четверг музей работает до 21:00.

2.JPG  02.jpg