Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

5 медалей за достижения в «спортивном ориентировании»

03.09.2018
5 медалей за достижения в «спортивном ориентировании»

завоевали спортсмены Горячего Ключа на первом этапе открытого Первенства муниципалитета. Состязания объединили жителей Кубани всех возрастов.

         На поиск «контрольных точек» в минувшие выходные на курорте отправились более 300 участников из 14 муниципалитетов Краснодарского края. Состязались спортсмены в городских условиях – площадкой для соревнований был выбран 1й микрорайон Горячего Ключа. В его границах участники, имея в распоряжении карту и компас, старались за отведенное время пройти максимальное количество контрольных пунктов.

За пальму первенства спортсмены боролись в различных возрастных категориях. Так, самому младшему из участников еще не исполнилось 7 лет, а самый старший в этом году отметил свой 78-й День рожденья. При этом спортсмены соревновались в скорости и умении ориентироваться на местности не только ради индивидуальных достижений, но и выступали целыми семьями, а многочисленные представители старшей возрастной группы показали молодежи настоящий мастер-класс.

         По итогам открытого первенства участники из Горячего Ключа пополнили спортивную копилку муниципалитета 5 наградами различного достоинства. На первую ступень пъедестала почета в возрастной категории 14 лет взошла Светлана Нестеренко. 12-летние Тимур Чернов и Сабина Мелкоян были удостоены «серебряных» медалей, а Варвара Бондарь и Сергей Чеканов в категории Ж-12 и М-12 соответственно заняли третье место.

         Соревнования в 1-м микрорайоне города стали первым из трех этапов открытого Чемпионата и Первенства на Кубок муниципального образования по спортивному ориентированию «Город-2018». Следующий «забег» состоится 30 сентября. Местом проведения состязаний станет район Центральной городской площади. А 25 ноября спортсмены отправятся на поиск «контрольных точек» в городском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. В подобном формате соревнования по спортивному ориентированию проводятся уже 3-й год.


1.jpg  3.jpg  4.jpg  6.jpg  5.jpg