Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодые казаки вступают в «Беркут»

24.08.2018
Молодые казаки вступают в «Беркут»

Патриотический клуб привлекает все больше ребят в станице Бакинской Горячего Ключа.

Заняться патриотической работой с молодежью решил казак-наставник Виталий Бугаенко. Каждый год на военно-полевых сборах Екатеринодарского отдела он собирал вокруг себя единомышленников, учил мальчишек стрелять и быть разведчиками. Инициативного парня заметил атаман Горячеключевского РКО Василий Аникеев, он и помог Виталию организовать патриотический клуб у себя в районе. Подготовили всю необходимую документацию, написали Устав, раздали родителям анкеты, где изложили основные задачи и направления юношеской организации.

- Я не ставлю целью вырасти из подростков первоклассных солдат, - говорит Виталий Бугаенко, - У меня самого трое детей, я понимаю, что молодежь не должна пропадать на улице без присмотра, когда родители заняты на работе.  

Сейчас в «Беркуте» занимаются более 20 мальчишек и девчонок из станицы Бакинской, но клуб открыт для всех желающих. На днях ребята отправились на полевой выход к хребту Котх. Здесь, под присмотром своего наставника, они обустроили лагерь, и в течение двух дней изучали тактику ведения боя на горной местности, а также с металлоискателем занимались поисковыми работами на месте боев Великой Отечественной войны.

В дальнейших планах военно-патриотического клуба масса мероприятий: изучение с казачатами строевой подготовки, метание ножа, разборка-сборка автомата, походы, основы альпинизма и выживание в экстремальных условиях.