Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы безопасности школ и готовность к новому учебному году

09.08.2018
Вопросы безопасности школ и готовность к новому учебному году

обсудили в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

         В мероприятии, проведенном губернатором края Вениамином Кондратьевым и начальником регионального управления ФСБ России Игорем Колосовым, участие приняли также руководители регионального Следственного комитета и Главного управления МВД РФ, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств и главы муниципалитетов.

         «До 1 сентября осталось меньше месяца. Все образовательные учреждения должны быть полностью готовы к приему детей», – на этом губернатор Кубани, открывая заседание, сделал особый акцент.

         Из 3 тысяч учебных заведений Краснодарского края треть эту задачу уже выполнили. Всего на эти цели из регионального бюджета было направлено более 1,5 млрд рублей, что на 200 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Средства пошли на ремонт зданий, закупку школьных автобусов, приобретение учебников, а также на комплексные мероприятия по обеспечению безопасности. На сегодняшний день практически все школы имеют систему автоматической пожарной сигнализации, камеры видеонаблюдения, ограждены по периметру. Согласно поручению губернатора, 72% образовательных учреждений на Кубани обеспечены специализированной охраной. Свыше 90% из них охраняют профессиональные казачьи организации. В Горячем Ключе этот показатель составляет 100% – безопасность в каждом образовательном учреждении курорта обеспечивают сотрудники частного казачьего охранного предприятия (ЧКОП) «Беркут».

– Вопросы антитеррористической безопасности объектов образования являются для нас приоритетными. Реальный заслон злоумышленникам могут поставить только профессионалы, и этот вопрос руководители муниципалитетов должны держать на постоянном контроле, – подчеркнул глава региона.

До 31 августа во всех школах будут на практике отработаны вопросы пропускного режима, тренировочные эвакуации и действия в случае пожара и других ЧС.


1.jpg


По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края