Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика Горячего Ключа

02.08.2018
Экономика Горячего Ключа

показала рост по итогам I полугодия 2018 года. Позитивные изменения отметили на краевом уровне.

Наглядный показатель – увеличение поступлений платежей в консолидированный бюджет Кубани. Акцент на этом сделал губернатор Краснодарского края в ходе совещания о состоянии экономики за шесть месяцев текущего года. Вениамин Кондратьев поставил муниципалитетам задачу – обеспечить рост поступлений к концу 2018-го не ниже 107% к уровню прошлого года. Ряд районов успешно с ней справляется. В их числе – и Горячий Ключ.

         Положительной динамики удалось добиться, в частности, благодаря комплексной, непрерывной работе, направленной на мобилизацию доходов. Налоги на прибыль и по упрощенной системе налогообложения, на доходы физических лиц и арендная плата за землю – повышенные темпы роста поступлений к уровню 2017 года в Горячем Ключе были достигнуты по целому ряду ключевых показателей. Так, объем поступлений по налогу на прибыль организаций и плата за негативное воздействие на окружающую среду вдвое превысили показатели аналогичного периода прошлого года. На 119,5% вырос оборот крупных и средних предприятий холдинга СБСВ-Ключавто.

         Деятельность межведомственной комиссии, работа с населением и индивидуальными предпринимателями, борьба с неформальной занятостью – все это оказывает положительный эффект в деле мобилизации налоговых доходов. Однако рост экономики муниципалитета «питают» и другие факторы: работа по привлечению инвестиций и реализации приоритетных проектов, формирование благоприятного предпринимательского климата, содействие развитию малого и среднего бизнеса, и многое другое.

- Лишь комплексный подход к развитию всех отраслей экономики может обеспечить стабильный ее рост и успешное развитие территории, - отметил на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.