Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В развитии спорта Горячему Ключу поможет край

20.07.2018
В развитии спорта Горячему Ключу поможет край

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил разработать для города программу по строительству спортобъектов сроком на 5 лет.
На краевом селекторе был озвучен вопрос нехватки спортобъектов в Горячем Ключе. В городе всего три спортшколы, и все они переполнены. Следовательно, и охват детей недостаточный.
«Мы должны предоставить возможность всем детям полноценно заниматься спортом, ходить в кружки и секции, участвовать в региональных соревнованиях. Подготовьте предложение по строительству спортивных объектов в Горячем Ключе сроком на пять лет», - дал поручение Вениамин Кондратьев.
Вопрос нехватки спортобъектов поднимают местные жители и городские власти. Уже который год администрация судится с подрядчиком, который так и не достроил спортобъект возле второй школы. «Незавершенка» стала камнем преткновения в реализации последующих проектов. Тем не менее, местные власти разработали проект на строительство бассейна. Земельный участок площадью чуть больше 1 га выделен рядом с Ледовым дворцом. По проекту это будет масштабный двухэтажный спорткомплекс. Площадь чаши бассейна составит 400 квадратных метров. Всего будет 6 дорожек, а пропускная способность - 48 человек в смену.
Также прошла экспертизу проектная документация на возведение спортивного зала в станице Саратовской. Благодаря решению губернатора, реализовать эти проекты получится в обозримом будущем, уверен глава Горячего Ключа.
«Земельные участки под бассейн и спортзал уже выделены, проектно-сметная документация прошла экспертизу. Теперь мы участвуем в краевой программе, чтобы на условиях софинансирования построить эти объекты. Городу нужны спортивные школы, чтобы больше ребят могли заниматься. Охват по краевым меркам сейчас недостаточный, при этом наши спортшколы переполнены», - отметил глава Горячего Ключа на выездном приеме граждан, который прошел накануне в станице Саратовской.
Тренер Сергей Семыкин пришел обсудить как раз тему нехватки спортивной инфраструктуры. В станице занимается спортом всего 60 детей, но больше школьные зал и площадка не вмещают. Новый спорткомплекс планируется построить в районе пересечения улиц Бакинской и Новой, рассказал на приеме граждан Иван Федоровский. Первым делом, здесь появится спортзал. Его вместимость, по станичным меркам, немалая – в месяц в нем смогут регулярно заниматься до 800 человек. Помимо спортзала физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать открытую спортплощадку, а также футбольное поле.

Саратовский – самый крупный сельский округ Горячего Ключа, в нем проживают более 11,5 тысяч человек. Из спортобъектов здесь – только школьный зал и пришкольная площадка, а здоровый образ жизни, особенно среди молодежи, популярен. Сейчас многим спортсменам приходится ездить на занятия в город. Поэтому физкультурный комплекс для жителей станицы – тема актуальная. Его строительство позволит сэкономить время на дорогу и уделять больше внимания тренировкам, что не преминет сказаться на высоких результатах и новых достижениях, отметил глава Горячего Ключа.
DSC_2359.JPG