Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Готовность к зимнему сезону

18.07.2018
Готовность к зимнему сезону

ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Горячего Ключа проверили сотрудники УЖГХ города. На сегодняшний день общий объем необходимых работ выполнен на 30%.

         За летний сезон РСО и УК предстоит сделать немало. До наступления холодов все многоквартирные дома должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. Для этого необходимо выполнить опрессовку труб, проверить вентиляционные каналы и задвижки, а в случае необходимости провести ремонтные работы. Часть управляющих компаний работает с опережением графика, другим необходимо наращивать темпы. Помимо подготовки трубопроводов к отопительному сезону, УК уделяют внимание и общему состоянию многоквартирных домов: проводят чистку чердаков, при необходимости утепляют, выполняют другие мелкие ремонтные работы.

         Вместе с ними к зиме готовятся и ресурсоснабжающие организации. Энергетики проводят профилактику трансформаторных подстанций и выполняют обрезку деревьев вдоль линий электропередач. По этой причине в городе и сельских округах происходят частые, но плановые отключения электроснабжения. Однако эти работы необходимы. Чтобы в случае непогоды избежать обрывов, к зиме необходимо пройти порядка 500 километров линий.

«Теплосети» проверяют котельные, «Водоканал» - водопроводные трубы. Обе РСО также занимаются обновлением своих инженерных сетей. К концу года планируют выйти на показатель 5% - такую задачу муниципалитетам в рамках модернизации жилищно-коммунального хозяйства поставил губернатор края Вениамин Кондратьев в конце 2017 года.

         Подготовка к зиме в УЖГХ города находится на особом контроле. Проверка готовности ресурсников и управляющих компаний осуществляется еженедельно.