Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Покосить траву и убрать сухостой на придомовых территориях

13.07.2018
Покосить траву и убрать сухостой на придомовых территориях

в связи с пожароопасной обстановкой призывают жителей коммунальные службы Горячего Ключа.

         На Кубани установилась по-летнему высокая температура. Ежедневно столбики термометров бьют свои рекорды, превышая отметку в 38, 39 и даже 40 градусов Цельсия. Установлен 5 класс пожароопасности, из-за чего местные лесники ограничили въезд на территорию леса.

Тревогу бьют и коммунальные службы города. На сильной жаре трава на придомовых территориях высыхает буквально на глазах. Осколка стекла или не затушенной сигареты достаточно, чтобы на участке начался пожар. Во избежание ЧП коммунальщики рекомендуют жителям внимательнее отнестись к содержанию своей придомовой территории.

         Вместе с тем, установившаяся сухая погода – отличная возможность, чтобы привести ливневки в порядок. Уборку на наиболее крупных ливнеотводных «артериях» города сотрудники «ЦРЭС» начали еще на прошлой неделе. Уборка жителями мусора и зарослей из стока в границах своего участка поможет обезопасить городские улицы от подтопления в период сильных дождей.