Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Развитие малого и среднего бизнеса

03.07.2018
Развитие малого и среднего бизнеса

и обеспечение продовольственной безопасности обсудили на краевом уровне в ходе заседания регионального Совета рынка. Центральной темой стала реализация проекта «АГРО «За качество!».

В Совете рынка под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Василия Швеца, руководителей и представителей Торгово-промышленных палат федерального и краевого уровней, приняли участие и делегаты из Горячего Ключа: Председатель ТПП города Алексей Квитко, генеральный директор Завода Минеральных вод «Горячеключевской» – Александр Коробка, директора ООО «Горячеключевская пчеловодная компания» и ООО «Ной» Николай Бреднев и Саргиз Акопян.

– Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края является локомотивом развития экономики региона, – отметил, открывая собрание, Василий Швец, – Именно поэтому сегодня так важно научить бизнес не только производить высококачественный товар, но и уметь правильно подать его, чтобы потребители всей страны останавливали свой выбор на полке товаров, сделанных на Кубани.

В продолжение темы вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова презентовала проект «АГРО «За качество!», который стал одной из важных и перспективных разработок всей системы Торгово-промышленных палат РФ. Предпосылкой к его созданию стала назревшая необходимость развития малого бизнеса в регионах страны. Выгоды и преимущества его реализации для региональных властей очевидны. Это, прежде всего повышение качества продуктов питания, рост доходов местных бюджетов, сдерживание искусственного завышения цен, и повышение инвестиционного потенциала региона. Вместе с тем бизнес получает надежных постоянных покупателей, возможность презентовать свою продукцию на федеральном сайте, а также реальную возможность полноценного участия в госзакупках.

Уникальность проекта в том, что совпадают интересы граждан, которым необходимы качественные и недорогие продукты, сетевого ритейла, которому нужен постоянный поток покупателей и сельхозтоваропроизводителей, для которых важны стабильный сбыт и возможность планировать на перспективу. Узнать подробнее о проекте «АГРО «За качество» можно на сайте Торгово-промышленной палаты РФ – http://tpprf.ru/ru/news/na-sovete-rynka-v-krasnodare-obsudili-realizatsiyu-proekta-agro-za-kachestvo--i257722/.


2.jpg