Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Охрана зеленых насаждений регулируется законом

Охрана зеленых насаждений регулируется законом

В рамках реализации правительственного плана мероприятий по решению проблем в сфере борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины власти пытаются сделать отрасль более прозрачной. Законодательство сегодня жестко регламентирует ответственность за незаконные рубки, такая ответственность существует вплоть до уголовной. Дело касается не только вырубки, но и порчи зеленых насаждений, а также их кражи.
Отношения в сфере охраны зеленых насаждений регулируется законом Краснодарского края от 23.04.2013 N 2695-КЗ "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае" в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
Чтобы сделать систему оборота древесины полностью прозрачной, видеть, кто, где и когда заготовил, перевез и продал дерево, минприроды и Рослесхоз подготовили законопроект, который предусматривает на базе единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) учет всех электронных сопроводительных документов на древесину, а также всех мест складирования древесины. Принятие этого закона позволит качественно повысить прослеживаемость древесины, вывести из теневого оборота те объемы, которые сейчас с трудом поддаются учету".
В соответствии со статьей 8.28 КоАП РФ, незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба до 5 тысяч рублей влечет за собой административную ответственность. В соответствии со статьей 260 УК РФ ущерб, составляющий свыше 5 тысяч рублей, предполагает уголовную ответственность.