Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в стране чтят память Неизвестного солдата

03.12.2021
Сегодня в стране чтят память Неизвестного солдата

Эта дата была установлена в 2014 году. Ее отмечают в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.


Накануне и сегодня в Горячем Ключе проводятся различные мероприятия: проходят церемонии возложения цветов и венков к братским захоронениям и мемориалам воинам Великой Отечественной войны, павшим во имя мира и чистого неба.

В учреждениях образования организуют тематические классные часы и выставки рисунков, поэтические марафоны, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия.

***

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.