Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Центральном водозаборе Горячего Ключа завершается установка фильтров станции очистки воды

12.10.2021
На Центральном водозаборе Горячего Ключа завершается установка фильтров станции очистки воды

Масштабные работы по реконструкции объекта проводятся в рамках участия в нацпроекте «Жилье и городская среда».


Объект накануне посетили вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий и министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко. Совместно с главой Горячего Ключа Сергеем Белопольским они ознакомились с ходом работ

На сегодняшний день осталось установить 4 из 16 фильтров станции очистки воды. Основание для резервуаров чистой воды в процессе подготовки, фундаменты под оборудование уже залиты.

- Станция очистки сможет фильтровать до 12 тыс. кубометров воды в сутки и обеспечивать нормальное водоснабжение для значительной части населения и учреждений города, поэтому данный проект – принципиально важен для Горячего Ключа. Его реализация – на постоянном контроле.

Для очищенной на станции воды на водозаборе уже имеются 2 накопительные емкости, еще 2 аналогичного объема – по тысяче кубометров каждая, построят также в рамках нацпроекта. По предварительным расчетам, это поможет избежать падения давления в системе водоснабжения и нехватки воды, с которой город сталкивается ежегодно летом.

Новые накопительные емкости установят и на втором водозаборе в Жидковой щели, а в дополнение реконструируют насосную станцию. Все эти работы стало возможным провести также благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда».

Завершить работы планируется к весне 2022 года, что позволит улучшить качество водоснабжения для 25 тысяч человек.



Количество показов: 777

Дата изменения: 26.10.2021 16:34:21

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ