Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вениамин Кондратьев: Присвоение улицам имен погибших в спецоперации –

24.06.2022
Вениамин Кондратьев: Присвоение улицам имен погибших в спецоперации –

это сохранение исторической памяти о героях.


Глава региона прокомментировал решение депутатов Городской думы Краснодара, которое они приняли на очередном 37-м заседании.

 

– Одна из улиц будет носить имя Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Еще две улицы получат имена наших земляков – Юрия Борисова и Андрея Присеко – награжденных Орденами Мужества. Каждый из бойцов, выполняя воинский долг, отдал жизнь за интересы Родины. Увековечить их имена – очень правильная инициатива. Это сохранение исторической памяти о героях, достойных защитников Кубани и России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новые улицы расположены в районе Ближнего Западного обхода в Краснодаре. Одна из них будет носить имя десантника из Дагестана Нурмагомеда Гаджимагомедова. Еще одну улицу назовут именем капитана Юрия Борисова. Он родился в Рязанской области, закончил школу в Краснодаре, похоронен на Славянском кладбище краевого центра. Третью – в честь лейтенанта Андрея Присеко. В 2016 году он закончил школу в Краснодаре. Похоронен на Новом городском кладбище краевого центра.