Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вениамин Кондратьев подвел итоги прошедшего отопительного сезона

17.05.2022
Вениамин Кондратьев подвел итоги прошедшего отопительного сезона

Глава Краснодарского края провел краевое совещание с участием вице-губернаторов, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей ресурсоснабжающих организаций и глав муниципалитетов.


– Состояние отопительной инфраструктуры – один из важнейших вопросов жизнеобеспечения края. Прошедшая зима была снежной и холодной, но в целом обошлась без серьезных происшествий. Тем не менее, за осенне-зимний период в мой адрес поступило более 3 тысяч обращений. Остро встал вопрос в Новороссийске. Осенью без тепла здесь остались около 200 многоквартирных домов, несколько школ и детских садов из-за долгов теплоснабжающей организации за газ. Перебои были и в других районах. Ситуацию во всех муниципалитетах необходимо проанализировать, устранить все недочеты и взять вопрос на особый контроль, – сказал губернатор.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко доложил, что по всем произошедшим случаям сделаны соответствующие выводы.

– Проводили совещания с руководством филиала теплоснабжающей организации АТЭК – на их сетях происходили аварии. Выработали план совместной работы, выполнение которого не допустит повторения ситуации, – заверил Андрей Кравченко.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что в основном инциденты происходят из-за высокой степени износа объектов теплоснабжения, при этом аварии ликвидировали в максимально сжатые сроки. В отдельных случаях на устранение технологических сбоев требовалось не более суток.

– Для предотвращения аварий мы проводим поэтапную модернизацию сетей и оборудования, заключаем концессионные соглашения. Причины каждого нарушения теплового режима на социальных объектах анализируем индивидуально. В прошлом году при подготовке к зиме еженедельно рассматривали вопросы задолженности теплоснабжающих организации за газ в Краснодаре, что позволило избежать серьезных отключений, в этом году аналогичную работу проведем по всем муниципалитетам, – сказал Александр Трембицкий.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края