Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые субъекты МСП и инвестиционной деятельности!

Уважаемые субъекты МСП и инвестиционной деятельности!

В рамках реализации федерального проекта «Взлет - от стартапа до IPO» запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Акционерным обществом «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», являющимся дочерним обществом АО «Корпорация «МСП», в рамках программы предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.

Кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет. Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным пунктом 26 Правил предоставления субсидии, в том числе:

относиться к субъектам МСП;

осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных Правилами предоставления субсидии;

иметь годовой объем выручки от 100 млн рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%;

относится к высокотехнологичным, инновационным субъектам МСП (проверка соответствия заемщика указанному требованию осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертных организаций)

обладать исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Кроме того, для получения льготного кредита субъекту СМП требуется заключение экспертной организации в сфере инноваций о соответствии созданного или создаваемого продукта (технологии) заемщика признакам инновационности.

В случае заинтересованности, просим обращаться в отдел по инвестиционном вопросам и взаимодействию с малым бизнесом по телефону: 8 (86159) 3-58-80 или на адрес эл. почты: invest@admgorkluch.ru.