Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан: +7 (86159) 3-63-77

О ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка

социальная защита.jpg

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в городе Горячий Ключ (далее УСЗН)  
353290, Краснодарский край,

город Горячий Ключ, ул. Ленина, 156.

Контактные телефоны: (86159) 3-55-89 - приемная,(86159) 3-55-89 - факс, (86159) 3-62-24 – информационно-справочный.   Адрес электронной почты: uszn_gorkl@msrsp.krasnodar.ru 

Руководитель управления – Тищенко Анатолий Николаевич

Режим работы УСЗН: понедельник - четверг с 9 - 00 до 18 - 00, перерыв с 13 - 00 до 13 - 50; пятница с 9 - 00 до 17 - 00,      перерыв с 13 - 00 до 13 - 40.



14.10.2019

О ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка

Вопрос: Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка (да­лее - ежемесячная выплата) выплачивалась до исполнения ребенку одного года. Будет ли учитываться в доход семьи полученная ежемесячная выплата при об­ращении за ее продлением до достижения ребенком возраста полутора лет?

Ответ: Частью 1 статьи 4 Федерального Закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее - Закон) установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме, в том числе вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязан­ностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, по­собия и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.

В соответствии с частью 2 статьи 4 Закона при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются только суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

Таким образом, при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты должны учитываться все выплаты, предоставляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе и сама ежемесячная выплата.


Возврат к списку