Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Александр Кильганкин: «Имиджу нашего курорта не прибавит популярности мусорная проблема»

29.01.2020
Александр Кильганкин: «Имиджу нашего курорта не прибавит популярности мусорная проблема»

Глава города провел встречу с инициативной группой жителей, выступающих против строительства мусорного полигона на территории Горячего Ключа.

«Мы пришли заручиться вашей поддержкой. Мы любим Горячий Ключ и считаем, что курорту не нужен еще один мусорный полигон», - обратились к главе представители общественности.

«Вообще хочу сказать, что меня искренне радует то единодушие, с которым население поднялось на борьбу с (!)возможным размещением полигона ТКО в Горячем Ключе. Моя позиция не отличается от вашей! Убежден, что имиджу нашего курорта не прибавит популярности мусорная проблема», отметил глава.

Также Александр Кильганкин подчеркнул, что раскрутка этой темы привлекательности городу не добавляет и сегодня. Глава поблагодарил всех горожан за активность и попросил дать местным властям возможность без эмоций проработать эту ситуацию.

«Предложение по размещению у нас полигона внесли экологи, а губернатор в ответ предложил им убедить нас, жителей Горячего Ключа, в правильности такого решения. Не убедят, и стараться не стоит.

У нас уже есть один полигон, и мы тратим огромные усилия на его содержание – отсыпка свалки грунтом стоит нам огромных сил и средств ежегодно», - отметил глава.

Вопросом размещения мусороперерабатывающих заводов в крае по поручению губернатора заниматься будет рабочая группа. По просьбе общественников администрация города обратится к краевому руководству для включения в эту группу представителя от Горячего Ключа.

«На сегодняшний день в Горячем Ключе нет мусоросжигательных предприятий. По нашему обращению прокуратура города проверит деятельность одного хозяйствующего субъекта, на который пожаловались местные жители», - подытожил встречу глава.

 



Количество показов: 575

Дата изменения: 12.02.2020 09:14:40

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ