Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10.09.2018
Вопросы мобилизации доходов

В ходе встречи представители Апшеронского, Белореченского, Северского, Абинского районов и Горячего Ключа обменялись опытом борьбы с нецелевым использованием земли. Зачастую на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, появляются кафе, гостиницы и иные объекты коммерческого назначения. При этом налог с участка исчисляется по ставке ИЖС. Эта проблема характерна и для Горячего Ключа. Нередко частные дома превращаются в средства размещения. Номера сдаются в наем, жилой дом становится бизнесом, а между тем, гостиница официально не оформлена и не прошла классификацию.

После совещания руководитель департамента вместе с главой Горячего Ключа выехали на ул. Псекупскую, где располагаются гостевые дома. Предложение привести земельную документацию в соответствие целевому назначению нашло понимание у собственников. Одна из главных проблем в данном случае – люди зачастую не знают, для чего нужно менять документы и куда следует обращаться. Разъяснять нюансы законодательства – задача специалистов-земельщиков. В Горячем Ключе, как и в других муниципалитетах, уже созданы комиссии, которые будут проводить работу по приведению земельной документации собственников в соответствие целевому назначению.

«Вся эта работа в конечном итоге – мобилизация доходов в бюджет. Лишь налоги дают нам возможность развивать территорию», –прокомментировал итоги выездного совещания на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.

Количество показов: 407

Дата изменения: 11.09.2018 09:59:34

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ