Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт водопровода и восстановление дороги

10.08.2018
Ремонт водопровода и восстановление дороги

обсуждали сегодня на выездном совещании, которое прошло в переулке Подгорном. Работы здесь начнутся уже на следующей неделе.

Глава Горячего Ключа поставил задачу ЖКХ и подрядчику, выигравшему торги, выполнить ремонт качественно, в установленные сроки и привести затем в порядок и дорожное полотно.

- Этот переулок постоянно перекапывается, порывы водовода происходят здесь чаще, чем в других районах города. После того, как изношенную трубу мы заменим на новую, нужно будет и дорогу привести в порядок: отгрейдировать, отсыпать щебнем, нарезать нормальные ливнестоки, - отметил Иван Федоровский.

Местных жителей глава поблагодарил за активное участие в жизни родной улицы. Их микрорайон в прошлом году занял третье место в краевом конкурсе ТОСов. Выигрыш составил 200 тысяч рублей. По решению соседей по кварталу деньги направлены на реконструкцию ветхого участка водовода в переулке между улицей Закруткина и пер. Пролетарским. Выигрыш составит лишь часть от общего объема расходов – на замену 250-метрового участка сетей 200 тысяч рублей недостаточно. По решению главы города на эти работы будет направлено еще 300 тысяч из городского бюджета.

Вместе с тем, Иван Федоровский обратился к местным жителям с просьбой оказать подрядчику содействие и подготовить переулок к работам. Кое-где деревья и кусты растут уже прямо на проезжей части. Для проведения ремонта водопровода, а в последующем и дороги, эти насаждения нужно сводить. Представители ТОСа пообещали организовать субботник.   

Количество показов: 391

Дата изменения: 23.08.2018 16:51:12

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ