Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Военсовхоза обратились к главе

14.03.2018
Жители Военсовхоза обратились к главе

В ситуации, которая складывается вокруг подготовки к строительству газопровода в Военсовхозе, на месте разбирался глава Горячего Ключа. Иван Федоровский встретился с местными жителями.

В сельском доме культуры вечером после рабочего дня собрались жители Военсовхоза. Глава Горячего Ключа на сход граждан приехал вместе со специалистами управления земельных отношений, отдела строительства и депутатами округа.
- Наша задача – максимально разобраться в проблеме и постараться найти решение, - обратился к собравшимся Иван Федоровский. Подготовка к строительству газопровода в Военсовхоз началась еще в 2013 году. Был сделан проект, начались подготовительные работы по прокладке разводящих сетей. Основная сложность в оформлении земли – она принадлежит Министерству обороны. Именно по этой причине реализация данного проекта оказалась настолько длительной, объяснил глава.
- Мы провели и продолжаем проводить переговоры с военным департаментом имущественных отношений. Сегодня мы можем уже говорить о том, что Министерство обороны не против уступить нам землю, на которой находится Военсовхоз, однако это процесс также длительный. Стараемся сделать все так, чтобы газ пришел в дома поселка как можно быстрее, - подчеркнул на встрече Иван Федоровский.
Обсудил глава со станичниками и другие вопросы: состояние уличного освещения, качество дорог, работу общественного транспорта. Люди пожаловались, что во время прокладки разводящих сетей газопровода была сильно повреждена одна из улиц поселка. Глава пояснил, что по условиям подряда, строители будут обязаны восстановить полотно по завершению работ. Главе сельской администрации Иван Федоровский поручил держать ситуацию на контроле.
Также по поручению главы города уже на следующий день после схода граждан в Военсовхозе началась реконструкция уличного освещения – пока установлено 6 новых светильников остальные заменят до конца года. Ведется отсыпка и ямочный ремонт нескольких улиц – работы завершатся до конца декабря.

Количество показов: 524

Дата изменения: 23.08.2018 16:21:34

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ