Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В учреждениях культуры Краснодарского края

31.12.2021
В учреждениях культуры Краснодарского края

проведут более 30 тысяч мероприятий в новогодние праздники.


В их числе праздничные концерты, представления и экскурсии, которые организуют с соблюдением всех антиковидных требований.

Как сообщили в министерстве культуры, в связи с ограничениями по заполняемости залов в январские праздники спектакли будут проводить каждый день, во второй половине месяца – каждые выходные. Всего в учреждениях культуры организуют более 30 тысяч мероприятий.

Так, Краснодарское творческое объединение «Премьера» им.Л.Г.Гатова представит балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского в исполнении артистов театра балета Юрия Григоровича. На первые дни января запланированы мюзиклы в исполнении артистов Музыкального театра, праздничные концерты, детские спектакли и другие мероприятия.

Государственный академический Кубанский казачий хор 7, 8 и 9 января покажет традиционные «Рождественские концерты».

Краснодарская филармония им. Г.Ф.Пономаренко готовит новогодние представления и праздничные концерты.

Спектакли на каникулах для детей и взрослых будет проводить и Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького.

Театр Защитника Отечества Краснодара приглашает на «Вождь краснокожих» и спектакль по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь». Новогоднюю программу «Елка в цирке» готовит Краснодарский государственный цирк.

В Сочи представления и концерты возобновят 2 января. Мероприятия на праздниках проведут в Зимнем театре, Зале органной и камерной музыки имени А. Ф. Дебольской и других учреждениях.

Почти все январские каникулы будут работать и музеи края. Например, Анапский археологический музей, Новороссийский исторический музей-заповедник, исторический парк «Россия – моя история». Сафари-парки Геленджика и Краснодара сообщили о работе уже с 1 января.

Этнографический комплекс «Атамань» в Темрюкском районе откроется 2 января с иммерсивным представлением. Зрители узнают все о Святках на Кубани и о гастрономических традициях казачьего Рождества.

По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, в период всех новогодних праздников на винодельнях края организуют специальные рождественские ярмарки и различные дегустации. В популярном у туристов селе Абрау–Дюрсо откроют ледовый каток.

Более того, в Краснодарском крае уже обустроили 68 зимних пляжей. На центральном пляже Анапы организовали зону для отдыха, где будут проводить кинопоказы, караоке-вечера, танцы.

С подробной афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте минкультуры края или на официальных сайтах учреждений.

 

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края