Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Диагностика состояния здоровья – без потери времени

15.09.2021
Диагностика состояния здоровья – без потери времени

Благодаря участию в целевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» в поликлинику Горячего Ключа поступило современное оборудование.

С начала сентября оно появилось в двух кабинетах. Так, офтальмологический оснастили авторефрактометром. Благодаря ему можно в короткие сроки проводить исследования роговицы глаза и определять степень близорукости, дальнозоркости, и астигматизма.

Скорость исследований позволяет существенно сократить время приёма, а точность получаемых данных – поставить верный диагноз и дать нужные рекомендации. При этом пройти диагностику пациент может, даже не снимая линзы.

Также при поддержке краевого Минздрава поликлиника Горячего Ключа получила осциллометрический анализатор параметров кровообращения.

Для того, чтобы пройти обследование, потребуется меньше минуты. После анализа на монитор выводится яркая картинка, которая показывает состояние здоровья обратившегося.

Получаемые данные будут нужны для выявления начальных стадий атеросклеротических изменений и гипертонии. В перспективе это поможет снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Раньше провести такого рода обследование можно было только в специализированном кардиологическом центре. Аппарат используется меньше недели, а диагностику на нём прошло уже более 140 человек. Технику установили в 311 кабинете – здесь проводится диспансеризация и профилактические осмотры населения.

Обновление оборудования в городской поликлинике будет продолжено.