Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе появилась первая казачья школа

30.12.2020
В Горячем Ключе появилась первая казачья школа

Приказом министра образования и науки Краснодарского края Елены Воробьевой статус казачьей присвоен школе №5 поселка Кутаис.

Для школы это престижное звание – признание результатов масштабной работы, а в будущем - импульс для развития.

Получить статус было непросто. Коллектив педагогов и учеников, а также Горячеключевкое районное казачье общество шли к этому почти 2 года. Министерство рассматривало множество аспектов: желание родителей и учащихся изучать историю и культуру казачества, кадровый потенциал, укрепление материально-технической и совершенствование учебно-методической базы, а в основе учебного процесса - историко-культурные традиции казачества. Вся эта работа в 5 школе активно ведется.

Обучается в школе поселка Кутаис 121 ребенок, все классы со 2 по 9 – казачьи, готовятся вступить в ряды казачат самые маленькие ученики – первоклассники.

- Еще здесь ведется мощная военно-патриотическая работа с детьми. А это и дисциплина, и успеваемость, желание ребят помогать сверстникам, стремление к лучшим результатам во всем. Поздравлю школу и районное казачье общество с таким серьезным и ответственным шагом! Педагогам и ученикам - достойно нести это звание!, - поздравил глава города Александр Кильганкин.