Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

08.12.2020
С Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

Николая Васильевича Мальцева поздравил глава Горячего Ключа. Фронтовику исполнилось 94 года.


«Несмотря на возраст, энергии и жизнелюбию Николая Васильевича можно только позавидовать. Каждый день в движении – проходит от 7 до 16 тысяч шагов и более, личным примером подтверждая непреложную истину – движение – жизнь!», - отметил Александр Кильганкин.

На войну ветеран попал 17-летним юношей в 23-й стрелковый полк на Белорусский фронт. Так в пехоте и прошел до самого победного дня. Вместе с другими пехотинцами участвовал в ожесточенных боях, пядь за пядью освобождал Белоруссию, Восточную Пруссию, шел на Берлин.​ ​ ​ ​

Победу ветеран встретил в Кенигсбереге в 18 лет. Но и сегодня, почти 8 десятилетий спустя, фронтовик помнит все в подробностях: как бились, как совершали подвиги – не ради наград – ради Победы.

«Николай Васильевич, с праздником, здоровья и долгих лет жизни! Спасибо и низкий Вам поклон за мир, за свободу, за жизнь!» - поздравил фронтовика глава.