Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роспотребнадзор совместно с линейным отделением полиции проверил железнодорожный вокзал

23.11.2020
Роспотребнадзор совместно с линейным отделением полиции проверил  железнодорожный вокзал

После введения обязательного масочного режима по всей стране, на вокзалах усилили контроль за соблюдением эпидмер.

На входе пассажиров досматривают сотрудники транспортного отдела и просят всех надевать маски. Средства индивидуальной защиты должны носить не только посетители вокзала, но и его работники. Каждые три часа дежурные смены делают обход. Большинство пассажиров требования соблюдать меры предосторожности воспринимает спокойно и старается соблюдать. А вот порядка 20% граждан, по информации Роспотребнадзора, носить маски отказываются. За нарушение масочного режима им придется платить штраф.

Рейды проводятся межведомственными группами, в состав которых входят сотрудники Роспотребнадзора, полиции, казачества и представители администрации, особое внимание уделяют местам массового скопления людей. Всего с 6 ноября составлено 75 протоколов сотрудниками ОВД, 4 - транспортной полицией, 6 - Роспотребнадзором. Рейды проводятся ежедневно также и в городском общественном транспорте. Лишь за последнюю неделю составлено 18 протоколов на граждан за несоблюдение масочного режима.

Сегодня на вокзале также провели обработку. Дезинфекция помещений и зала ожидания проведена милами МЧС.

Эпидобстановка в регионе остается сложной. За последние сутки в крае выявлено 173 случая ковид 19. Всего месяц назад ежедневный прирост выявленных больных едва превышал 100 человек.

00051.00_06_39_07.неподвижное изображение023.jpg